Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

Новости ГБУЗ КО «Детская городская больница»

09.07.2020

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

В детских поликлиниках города Калуги с 06.07.2020 открыт прием пациентов в плановом порядке педиатрами и врачами специалистами.

Записаться на прием в поликлиники возможно

1.     посредством портала пациента «Регистратура40.рф»,

2.     посредством личного кабинета «Мое здоровье» на Едином портале госуслуги,

3.     через Са11-Центр по номеру *040 или многоканальный номер 8-800- 450-30-03.

4.     по телефону регистратуры детских поликлиник.

Просим обратить внимание, что в плановом порядке педиатры ведут прием только здоровых детей.

При входе в поликлинические отделения медицинские работники проводят термометрию с применением бесконтактного термометра, опрос родителей о причине обращения для разделения потоков движения пациентов с признаками острой респираторной инфекции и без признаков ОРЗ.

Пациенты с признаками острого респираторного заболевания направляются в кабинет «Фильтр бокс» для осмотра педиатром, там же пациенты осматриваются при повторном посещении в период болезни.

В детских поликлиниках сохраняется во вторник и четверг «День здорового ребенка». В эти дни принимаются дети первого года жизни, проводятся профилактические прививки. Участковые медсестры приглашают детей на эти дни по согласованию с родителями для проведения профилактических прививок.

В случае болезни ребенка необходимо сделать вызов врача на дом. Ребенок будет осмотрен на дому врачебно-сестринской бригадой с применением, средств индивидуальной защиты.

Уважаемые родители детей, поступающих в детские дошкольные учреждения! Просим соблюдать спокойствие и терпение! Все дети, которые планируют поступление в дошкольные учреждения до 15 августа, будут осмотрены педиатрами. Медицинские документы для поступления в детское дошкольное учреждение будут оформлены.

Администрация ГБУЗ КО «Детская городская больница» проводит ежедневный мониторинг посещений в поликлиники с целью своевременного принятия оперативных решений для улучшения оказания медицинской помощи.

В случае возникновения конфликтных ситуаций просьба обращаться к заведующему поликлиническим отделением, при не решении войро.са позвонить по телефону «горячей линии» больницы 8-910-528-12-15. Секретарь соединит с заместителем главного врача, курирующим данный вопрос.

С уважением Администрация ГБУЗ КО «Детская городская больница»